Sex, 22 de Maio de 2015 17:37

E-mail das Empresas

Lista atualizada em 15/12/2014

Agip Oil do Brasilrecrutamento@agip-rio.com.br
Aggreko Brasilaggrekobr@aggreko.com.br
Aker Solutions – recrutamento@akersolutions.com
Alphatecrecrutamento@alphatec.ind.br
Baker Hughes do Brasil LtdaHCCbitsBrazil@bakerhughes.com/ rsbrasil@bakerhughes.com
BJ Services do BrasilFernanda.silva@bjservices.com
BRASTECH- rh@brastechserv.com.br
BSM Engenharia S/A. – bsmmacae@bsm.com.br
CAMERON DO BRASIL LTDArhmacae@c-a-m.com / cvmacae@c-a-m.com
CHEVRON – mmmp@chevron.com
CHRISMAR ENGENHARIAcramos@chrismarengenharia.com.br
CONNECT – rh@connectserv.com.br
CONSORCIO SPSrh@consorciosps.com.
Control Union Testing & Inspection – selecaocuti@hotmail.com
CSE MECANICA E INSTUMENTAÇÃO LTDAwagner.santos@csemil.com.br/
DEL COSTA – jaqueline@delcostarh.com.br
Doulos Serviços Ltda. – douloser@terra.com.br
ENGEMANselecaoemprego12@gmail.com/ pessoal.macae@engeman.net
ENGEVIXrh.macae@engevix.com.br
ETESCOoportunidades@etesco.com.br
Falck Nutec Brasilcurriculo@nutecbrasil.com.br
Fluke Engenhariarh@flukeengenharia.com.br
FMC TI – selecaorh@fmcti.com
G-Comexgcomex@gcomex.com.br
GONPETROgonpetro@gonpetro.com.br
Halliburton – talentos@halliburton.com
IESArecrutamento.iesa2012@hotmail.com
IRM Services – curriculo@irmserv.com.br
J.A. TESKE SERVIÇOSrh2@teskeservicos.com.br
JI BRASIL ENGENHARIAlog@globaltransporte.com.br
JSM Consultoria RH – jsmconsultrh@gmail.com
LHS Offshore – lhscarlos@terra.com.br
Lok Shore de Macaé Serviços Técnicos Ltdacristinacabral@lokshore.com.br
Luze Offshore Service Ltdarecrutamentoluzeoffshore@hotmail.com
MAN Diesel & Turbo Brasil Ltdaangela.costa@br.man.eu
Manchester Serviços Ltdaservicosocial_manchester@yahoo.com.br
MAPEL- mapelmacae@hotmail.com
MENDES JÚNIORmendes.rj@mendesjunior.com.br
Master Petro RH – jhoenesantos@gmail.com
MCE- tcmcevaga@hotmail.com
MPEcurricuIo@grupompe.com.br
Noble do Brasilrecrutamento@noblecorp.com
ODEBRECHT- rhmacae@odebrecht.com / rh@odebrecht.com
PACIFIC – recrutamentomacae@pacificrh.com.br
PERBRÁSlogistica.sl@perbras.com.br /
PetroBlastingcurriculo@petroblasting.com.br
Petrocrewcontato@petrocrew.com.br
Q & B Serviços Ltdatalentos@qbservicos.com
QUEIROZ GALVAO ÓLEO E GÁSrmacae@qgog.com.br
REPSOLrhumanosbr@repsolypf.com
Saipemrecrutamento@saipem.eni.it
SAMPLING PLANEJAMENTOtalentoshumanos@sptac.com.br
SAN ANTONIO INTERNACIONAL DO BRASILpantunes@sanantoniointernacional.com
SBMmacaehr@sbmoffshore.com
Schahin Engenharia Ltdaoportunidadespetroleo@schahinpetroleo.com.br
Schlumbergercv.brasil@slb.com
SEADRILLrecrutamento@seadrill.com
SEAFLUXvagas@seaflux.com.br
SEAWELLruy.figueiredo@seawellcorp.com
Seven Oil & Gas do Brasilsevenoilbrasil@gmail.com
SODEXO PURASoportunidade.hotelaria@gmail.com
SOLLAXoportunidades@sollax.com
Sparrows BSMcurriculo@sparrowsbsm.com.br
Staff Recursos Humanos Ltda. – selecaomce@employer.com.br
Subsea7recrutamento@subsea7.com
Surco Tecnologia Industrial Ltdarhdp@surco.com.br
SUPPLYFERcontato@supplyfer.com.br
Smartcoat – rh@smartcoat.com.br
TECHNIP – rh.brasil@technip.com
Transocean – icn@icn.srv.br
Ultranet- roberto@webwise.com.br
UNITEC PROJETOS INDUSTRIAIS – unitecrs@terra.com.br
USIMAC – rhusimac@yahoo.com.br
UTC – rh.basemacae@utc.com.br / base.macae@utc.com.br
VIGBAN – trabalheconosco@vigban.com.br
Weatherford – rh.macae@la.weatherford.com
Wilson Sons Offshore – clso@wsut.com.br
WOOD GROUP – nathalia.mansur@woodgroup.com.br
WTEX DO BRASIL – rh@wtexdobrasil.com.br

 

fonte: http://www.empregosoffshore.com.br

Relatar itens (por tag)

Deixe um comentário

Qualquer pessoa pode comentar no blog CETRE do Brasil, desde que se identifique com nome e e-mail.
Todos os comentários serão analisados por um moderador antes de serem publicados no blog.
Não serão aceitos no blog comentários que:
* configurarem qualquer tipo de crime, de acordo com as leis vigentes no país;
* forem escritos em caixa alta (letras maiúsculas);
* estejam repetidos no mesmo ou em notas diferentes;
* contenham insultos, agressões, ofensas, injúrias, palavras de baixo calão;
* contenham qualquer tipo de material publicitário - ou merchandising - pessoal ou em benefício de terceiros;
Este blog é privado à CETRE do Brasil, que reserva-se o direito de publicar somente os comentários saudáveis à discussão do grupo participante.